16:32

В Казахстане субсидируют затрат работодателей, трудоустраивающих инвалидов

Консультации по субсидированию рабочих мест, создаваемых для трудоустройства инвалидов, работодатель может получить в центре занятости населения города акимата города Усть-Каменогорска
Субсидирование затрат работодателей, желающих создать специальные рабочие места для трудоустройства инвалидов

В соответствии с внесенными изменениями в Закон Республики Казахстан «О занятости населения», с 2018 года осуществляется  субсидирование затрат работодателей, желающих создать специальные рабочие места для трудоустройства инвалидов.

Субсидии предоставляются работодателям в целях возмещения затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения специальных рабочих мест.

Работодатель подает в центр занятости населения заявку с указанием количества оснащенных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. К заявке прилагаются:

ü справка или копия свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица;

ü смета расходов на оборудование специальных рабочих мест.

Консультации по субсидированию рабочих мест, создаваемых для трудоустройства инвалидов, работодатель может получить в центре занятости населения города акимата города Усть-Каменогорска, ул.Тургенева,30, каб. 205,207, тел. 293368,489023.

Сбор заявок от работодателей осуществляется до 1 ноября 2018 года.

Заявку работодатель может отправить на электронный адрес  центра занятости населения  г. Усть-Каменогорска  uka_zan2@mail.ru  или обратиться в центр занятости населения.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar