18:46

В Казахстане стартовало производство сверхкомпактных автомобилей

8 мая на автосборочном заводе «АзияАвто» торжественно запустили производство «КIА Picanto», первого казахстанского автомобиля в сверхмалом классе, сообщили в пресс-службе компании.
  8 мая на автосборочном заводе «АзияАвто» торжественно запустили производство «КIА Picanto», первого казахстанского автомобиля в сверхмалом классе, сообщили в пресс-службе компании.

  Модель является одним из самых успешных малолитражных автомобилей на мировом рынке и стала восьмой по счету в гамме автомобилей КIА казахстанского производства.

  «За 2010-2011 годы казахстанский рынок в целом вырос в 2,5 раза. Тем временем, продажи в сегменте «А» увеличились сразу в 3,6 раза. Дорожает топливо, транспортная инфраструктура не поспевает за приростом автопарка. Свою роль играет и более привлекательная цена компактных автомобилей, -  отмечает президент «АзияАвто» Ержан Мандиев. - И, тем не менее, «особо малый класс» в Казахстане до сегодняшнего дня был представлен всего двумя моделями. Благодаря нашим партнерам, поклонники компактных авто получают доступ к одному из самых ярких и свежих предложений в сегменте».

  Место презентованной модели на отечественном рынке оценил и специальный гость церемонии, заместитель гендиректора представительства КIA MOTORS Согр. в странах Восточной Европы и СНГ  Янг Джинг.

  ««История сотрудничества «КIA MOTORS» и «АЗИЯ АВТО» насчитывает лишь 2 года, но за это время наш бренд укрепился в пятерке самых продаваемых иностранных марок казахстанского рынка. Седаны КIA Cerato, КIA Оptima и КIA Cadenza входят в ТОП-3 продаж в своих классах. Кроссоверы КIA усть-каменогорской сборки также заняли высокие позиции в предпочтениях казахстанских покупателей.

  Одновременно мы наблюдаем рост спроса на компактные модели. Поэтому решение о начале сборки КIA Picanto я считаю своевременным. Это один из самых экономичных городских автомобилей. Несмотря на рекордно низкое потребление топлива и функциональность, Picanto оснащен опциями, которые характерны для автомобилей более высокого класса».

  Отметим, что как и покупатели других моделей КIA , будущие владельцы Picanto в Казахстане смогут воспользоваться уникальными условиями гарантийного обслуживания: 5 лет или 150 тыс. км пробега. Профессиональный послепродажный сервис обеспечивается работой филиалов «АЗИЯ АВТО» в 15 крупнейших городах республики.

  Напомним, что в этом году казахстанский автосборочный завод отмечает 10 лет со дня основания и является крупнейшим производителем легковых автомобилей в Казахстане.

  Среди партнеров автосборочного завода - ведущие мировые концерны, такие как «Vоlgswagen Group», «General Motors», Renault-Nissan-АвтоВАЗ « и «КIA Motors».

  На производственных мощностях АО «Азия Авто» в Усть-Каменогорске выпускаются автомобили марки Skoda (Fabia, Octavia, Superb, Yeti), Chevrolet (Aveo, Captiva, Cruze, Epica, Lacetti), Lada 4*4, КIA (Sorento, Mohave, Cerato, Sportage, Soul, Cadenza, Оptima).

inform.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar