В Казахстане распространяется страховое мошенничество

Казахстанцы стали заниматься страховым мошенничеством.

Казахстанцы стали заниматься страховым мошенничеством.

Казахстанцы пытаются надуть страховые компании, завысив оценочную стоимость страхового объекта, инициировав похищение, страхуя уже испорченные объекты или оформляя страховку с целью получения  компенсационных выплат.

Культура страхования в Казахстане только развивается, поэтому мошенники выдумывают все новые и новые способы наживы на страховке. Страховым компаниям же приходится создавать специальные отделы по борьбе с мошенниками.

Особо популярным у мошенников страхованием является страхование жизни. Часто на подобное идет один из супругов. Сумма выплат, как правило большая, а вдобавок ко всему мошенник получает свободу от брачных уз.

«Человек берет в банке кредит на крупную сумму и страхует свою жизнь. А через несколько недель неожиданно умирает. Мы подозреваем, что его убили жена и ее сожитель, хотя пока это и не доказано. Вдова утверждает, что погибший неосторожно обращался с оружием. Однако трассологическая экспертиза показывает, что так застрелиться из ружья практически невозможно», - поделился руководитель отдела расследований страховых случаев Бауржан Джургараев.


Источник: http://www.today.kz




Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar