13:39

В Казахстане ответили на обвинения внука Назарбаева

Внук первого президента Казахстана Айсултан Назарбаев пишет посты в социальных сетях о внутриполитической ситуации в республике под манипуляцией «определенных людей»
Внук первого президента Казахстана Айсултан Назарбаев пишет посты в социальных сетях о внутриполитической ситуации в республике под манипуляцией «определенных людей». Об этом заявил министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев 13 февраля, передает телеканал «Хабар».

«Я считаю неэтичным обсуждать, цитировать, ссылаться на откровения человека, находящегося на стадии лечения от наркозависимости», — сказал министр. Он акцентировал внимание не на содержании поста внука Назарабева, а на состоянии его здоровья.

Абаев с сожалением отметил, что состоянием и именем Айсултана Назарбаева пользуются «определенные люди». Кто именно использует внука экс-президента республики, министр не пояснил.

Как сообщалось ранее, 13 февраля Айсултан Назарбаев опубликовал в Facebook запись, в которой заявил, что просит политического убежища в Великобритании, так как якобы испытывает давление со стороны своей семьи. Кроме того, он обвинил правительства России и Казахстана в «высокомасштабной коррупции».

Источник

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar