21:19

В исправительных учреждениях республики пройдут мероприятия по случаю празднования Рождества

Практически во всех учреждениях Восточного Казахстана состоятся праздничное богослужение и чаепитие.

АСТАНА. 6 января. КАЗИНФОРМ /Галимжан Хасенов/ - В эти дни в молельных комнатах и церквах, расположенных на территории исправительных учреждений пенитенциарной системы страны, по установившейся традиции, проводятся мероприятия по случаю празднования Рождества, сообщили в пресс-службе КУИС Министерства юстиции.

Так, в учреждении ЕС-164/8 (строгий режим, Северо-Казахстанская область), расположенном в селе Сумалколь, что в 250 км от Петропавловска, отец Евгений Крокушев проведет праздничное богослужение, затем состоятся спортивные соревнования. Подобные церковные обряды проведет дьякон Всеволод Помыткин в детской колонии г. Петропавловск.

Практически во всех учреждениях Восточного Казахстана состоятся праздничное богослужение и чаепитие. К примеру, в детской колонии г. Усть-Каменогорск священнослужитель русской православной церкви «Богородице-Рождественский приход Астанайской и Алматинской епархии» Татьяна Петровна Ханина проведет обряд крещения и вручит несовершеннолетним рождественские подарки. А священнослужитель этой же русской православной церкви Валентина Романовна Бочарова прочитает осужденным общего режима ОВ-156/3 г. Усть-Каменогорск лекцию о мире и согласии.

Отец Евгений не только проведет для осужденных строгого режима ОВ-156/2 праздничное богослужение, но и обряд крещения.

В павлодарских исправительных учреждениях АП-162/2 и АП-162/5 отец Артемий проведет праздничное богослужение и прочитает осужденным лекцию о православии.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar