16:36

В этом году в Усть-Каменогорске будет отремонтировано 14 дорог

В этом году в Усть-Каменогорске будет отремонтировано 14 дорог в рамках «дорожной» карты-2010 года. Сейчас идут работы на улице Михаэлиса.

Усть-каменогорск - «Дорожная» карта-2010

В этом году в Усть-Каменогорске будет отремонтировано 14 дорог в рамках «дорожной» карты-2010 года. Сейчас идут работы на улице Михаэлиса.

Долгожданного среднего ремонта в рамках «дорожной» карты дождались еще 14 городских улиц. Среди них: Алматинская, Севастопольская, Промышленная, Тохтарова, Питерских Коммунаров, Пушкина, Алтайская, Черняховского, Горького (с. Меновное), Нефтяная. Общая протяженность составляет - 10,35 км. Стоимость работ составляет 630,8 млн. тенге.

Кроме того, средний ремонт будет произведен на улицах Горького, Михаэлиса, Металлургов, 30-й Гвардейской дивизии. Общая стоимость ремонтных работ составляет 329,65 млн. тенге.

Как говорится, кто не знает о том, в каком состоянии была улица Михаэлиса на протяжении последних лет 15. Всего еще каких-то три недели назад по ней нельзя было пройти то спокойно, не то, что проехать. Сейчас ТОО «Земстрой» ведет здесь активные работы.

- Весь ремонт мы разбили на три этапа. Первый от улицы Алматинской до поворота на 30 Гвардейскую дивизию, второй – от 30 Гвардейской дивизии до поворота на Космическую, третий – от поворота на Космическую до перекрестка Михаэлиса с проспектом Абая. По мере готовности, каждый участок будет открываться. Нам это не совсем удобно. Но, учитывая, что улица расположена в густонаселенном микрорайоне, идем навстречу нашим жителям. Работы ведем в две смены, с 7 утра до 19 часов. На объекте 47 человек трудятся, - сказал директор «Земстроя» Абылдабек Сакалбаев.

Все работы здесь планируется завершить в конце июля – начале августа. Сейчас на первом отрезке от Алматинской до 30 Гвардейской дивизии уже завершено снятие старого асфальтового покрытия, теперь идет выравнивание полотна, установление бордюр.

По проекту здесь также предусмотрен ремонт тротуаров, расширение на 2 метра участка от магазина «Горизонт» до перекрестка с проспектом Абая. Об этом сообщил заместитель начальника отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Жаксалыков. Он также сообщил, что в этом году планируется выполнить ремонт дороги в микрорайоне Бабкина мельница.

Напомним, что в прошлом году в рамках «дорожной» карты устькаменогорская кампания «Земстрой» выполнила ремонт улиц Гоголя, Белинского, Ворошилова, Бажова, Новаторов и объездной дороги. Данным объектам группы общественного контроля за качеством работ поставили оценку «хорошо».

 

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск

Новости Усть-Каменогорска

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar