01:58

В этом году квартиры в Усть-Каменогорске получат 560 молодых семей

Одиннадцать домов планируется построить в этом году в Усть-Каменогорске. 
  Одиннадцать домов планируется построить в этом году в Усть-Каменогорске. Из них по программе «Жилье молодым семьям» планируется построить пять арендных домов на 325 квартир в районе Левобережья, остальные квартиры получат в шести строящихся домах в других районах города.

  По словам акима Усть-Каменогорска Серика Таукебаева, темпы строительства арендного жилья будут увеличиваться ежегодно, что даст молодым уверенность в завтрашнем дне. На встрече с молодежью, прошедшей в конце минувшей недели, он призвал население также смело брать участки под строительство собственного дома, подчеркнув при этом, что Усть-Каменогорск - единственный город в Казахстане, где ликвидирована очередь на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. В 2011 году под индивидуальное жилищное строительство оформили документы 969 горожан, построено 53,8 тыс.кв. метров жилья.

   Напомним, что в прошлом году в городе было зарегистрировано 3,5 тысячи браков, из них 87 процентов приходится на долю молодежи. Правда, при этом число разводов молодых супругов составляет 46,5 %.


inform.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar