09:08

В двух районах ВКО усилят карантинные меры

На сегодняшний день только в городе Аягоз заболели 105 человек. В Жарминском районе в настоящее время заражено 98 человек. 57 из них жители Калбатау.
В двух районах Восточного Казахстана увеличилось количество зараженных коронавирусной инфекцией, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на аккаунт акима ВКО Даниала Ахметова в Instagram.



Д. Ахметов сообщил, что в настоящее время, помимо городов Семей и Усть-Каменогорск, в Аягозском и Жарминском районах с каждым днем увеличивается количество зараженных вирусом COVID-19 и расширяется территория распространения инфекции.

«На сегодняшний день только в городе Аягоз заболели 105 человек, всего в районе зарегистрирован 161 больной. В Жарминском районе в настоящее время заражено 98 человек. 57 из них жители Калбатау. Показатель, который возрастает с каждым днём показывает тревожную ситуация.

Вирус распространяется с очень быстрой скоростью. Только за июнь число заболевших в нашей области увеличилось на 5,3% или на 700 человек. За последние сутки вирус выявлен у 96 человек, а количество больных в области составило 2116»,- сообщил аким.

Д. Ахметов рассказал, что провел очередное совещание, которое прошло в онлайн-режиме с участием акимов районов, городов, руководителей соответствующих органов и главных врачей, в ходе которого была тщательно рассмотрена ситуация в каждой больнице.

«Кроме того, поручил усилить карантинные мероприятия в Аягозском и Жарминском районах.

В частности, в городах Аягоз, Шар и в поселке Калбатау будут введены новые требования.

Отмечу, что в данной ситуации только жесткие ограничения и изоляция являются кардинальным способом. Ранее принятые ограничительные меры по городу Семей сегодня дают позитивные результаты. Идет поэтапное, пусть и медленное, но сокращение. Поэтому прошу вас максимально сохранять социальную дистанцию и с ответственностью выполнять санитарные требования», - отметил глава области.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar