14:18

В День космонавтики студенты ВКГУ устроили интеллектуальное шоу

На факультете физики, математики и технологий состоялся конкурс компьютерной графики и интеллектуальное шоу, посвященное Дню космонавтики.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 12 апреля. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - "Сегодня на календаре 12 апреля, и ровно 50 лет назад состоялся первый полет человека в космос". Таким включением сегодня сопровождается каждый музыкальный звонок на учебные пары в учебных корпусах Восточно-Казахстанского государственного университета им. С. Аманжолова.

Известный казахстанский поэт, публицист и общественный деятель Олжас Сулейменов полвека назад за один день написал поэму «Земля, поклонись Человеку!», которую посвятил космонавту Юрию Гагарину. Литературные чтения по этому произведению сегодня провели студенты и преподаватели филологического факультета вуза.

На факультете физики, математики и технологий состоялся конкурс компьютерной графики и интеллектуальное шоу, посвященное Дню космонавтики. В программе шоу была актовая лекция «Космос игеру: кеше және бугiн», специалисты научной библиотеки организовали книжную выставку, в аудиториях прошли кураторские часы на заданную тему.

Как рассказал студент третьего курса факультета истории и международных отношений Алексей Брайко: «Весь день в стенах нашей альма-матер царит приподнятая атмосфера праздника. Наши студенты участвуют в университетском шахматном турнире, который в вузе приурочили к этой знаменательной дате».

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar