В ЦОНах Казахстана начали выдавать заключения государственной экологической экспертизы

С января 2014 года казахстанцы могут получить заключение государственной экологической экспертизы для объектов II, III и IV категорий в любом ЦОНе страны.

С января 2014 года казахстанцы могут получить заключение государственной экологической экспертизы для объектов II, III и IV категорий в любом ЦОНе страны.

«Теперь для получения заключения государственной экологической экспертизы для объектов II категории требуется сдать в центры обслуживания населения порядка 10 документов, а для получения заключений государственной экологической экспертизы для объектов III и IV категорий – всего 6», — отмечается в сообщении.

Получить услугу можно в центрах обслуживания населения, в уголках самообслуживания «Connection Point», а также на портале электронного правительства. Перечень необходимых для этого документов можно найти на интернет-ресурсе РГП «ЦОН».

Сдав документы в ЦОН, клиент получает соответствующую расписку, а при обращении через портал ему в личный кабинет отправляется уведомление-отчет о  принятии запроса.

Услугу должны оказать в течение 30 рабочих дней с момента подачи документов для получения заключений экологической экспертизы для объектов II категории и в течение 30 календарных дней – для объектов III и IV категории.

«Этот срок только для тех, кто получает эти документы впервые. Для тех, кто получает эти документы повторно, сроки сокращаются до 10 календарных дней для всех категорий»,- отмечает председатель комитета по контролю автоматизации государственных услуг  и координации деятельности центров обслуживания населения Багдат Мусин.

В случае если клиент не пришел за результатами в указанный срок, центр обслуживания населения хранит данные их в течение месяца, после чего передает их в уполномоченный орган.


Источник: http://today.kz/

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar