13:59

В Аягозе из-за долгов отключены от электроснабжения три насосные станции

Из-за больших долгов от электроснабжения отключены 3 коммунальных объекта ГКП «Аягоз СУ». Коммунальное предприятие задолжало поставщику электроэнергии ТОО «Шыгысэнерготрейд» более 5 миллионов тенге.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 26 сентября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Из-за больших долгов от электроснабжения отключены 3 коммунальных объекта ГКП «Аягоз СУ». Коммунальное предприятие задолжало поставщику электроэнергии ТОО «Шыгысэнерготрейд» более 5 миллионов тенге.

Как пояснили в «Шыгысэнерготрейде» долг у предприятия сложился не за один месяц. Среднемесячное начисление за потребленную электроэнергию составляет более миллиона тенге, а ежемесячная оплата - менее двухсот тысяч тенге.

Еще летом компания подала в суд на должника и межрайонный экономический суд 12 августа вынес решение об удовлетворении иска поставщиков и взыскании  долгов с коммунального предприятия. Затем, уже через неделю, в областном акимате состоялось совещание, где было принято решение - погасить долги из местного бюджета.

«Но время идет, рассчитываться никто не спешит, долг растет», - говорит менеджер компании Светлана Нищенко.

Сложилась непростая ситуация, так как прекращение подачи электроэнергии чревато отсутствием воды на верхних этажах жилых домов.

Компания «Шыгысэнерготрейд» приняла решение об отключении трех насосных станций ГКП «Аягоз СУ» с подключением их на выходные дни.
 
 
 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar