11:07

Усть-Каменогорск отметил День столицы!

Усть-Каменогорск отметил День столицы демонстрацией творческих способностей всех своих горожан - мастеров искусств и художников, фотографов и ремесленников, профессиональных спортсменов и любителей, танцоров и автогонщиков. Основные праздничные мероприятия прошли в городе 6 июля - народные гуляния и концерты, турниры и конкурсы, состязания и различного рода пробеги (авто, - вело и легкоатлетический) прошли на десятках городских парковых площадках, площадях, набережных.
Усть-Каменогорск отметил  День столицы демонстрацией творческих способностей всех своих горожан - мастеров искусств и художников, фотографов и ремесленников, профессиональных спортсменов и любителей, танцоров и автогонщиков. 

Основные праздничные мероприятия прошли в городе 6 июля - народные гуляния и концерты, турниры и конкурсы, состязания и различного рода пробеги (авто, - вело и легкоатлетический) прошли на десятках городских парковых площадках, площадях, набережных.

На Комсомольском острове прошли спортивные турниры и показательные выступления по многим видам спорта - мини-футболу, восточным единоборствам, легкой атлетике и т.д., посвященные праздничной теме. 

У Мемориала Славы прошёл турнир по скейтборду, стритборду, велосипедам и роликовым конькам среди юношей и девушек и показательные выступления велосипедистов спортклуба «Школа добрых дел». Праздничные дискотека и фейерверк вместе с основной   программой прошли на главной городской площади - площади Республики. 

В центральном городском парке "Жастар" прошло открытие уникальной выставки прикладного искусства «Город мастеров».

Во всех городских музеях и библиотеках открыты выставки, посвященные двум дням рождения - Президента Казахстана и Астаны.

Предлагаем фото с праздника.


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar