14:20

Усть-каменогорцы отправили третью партию гуманитарного груза в районы подтопления

Из Усть-Каменогорска в зону паводка отправился новый гуманитарный груз.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 29 марта. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Из Усть-Каменогорска в зону паводка отправился новый гуманитарный груз.

Это уже третья партия гуманитарной помощи, которую по инициативе городского акимата собрали горожане, сообщили в пресс-службе акима областного центра.

В этот раз гуманитарный груз, почти на 5 миллионов тенге, отправился в поселок Аксуат. Большую часть груза составляют продукты питания - макароны, гречка, мука, сахар, овощи и фрукты. Здесь же вещи - постельное белье и обувь, шапки, куртки, собранные горожанами. Груз отправлен на двух военных машинах.

Как сообщили в городском акимате, сегодня утром гуманитарная помощь уже прибыла в Аксуат, и сейчас идет ее разгрузка. Согласно списку,  все сразу же направляется в села, где временно расположились люди, терпящие бедствие от паводков.

Акимат Усть-Каменогорска благодарит всех горожан, откликнувшихся на призыв оказать помощь землякам.

Кроме того, продолжают поступать средства на счет общественного фонда «Мой город». Предприятие «Оскемен-Тартип» перечислило 462 тысячи тенге, а ТОО «Дар-Сер» выделило 500 тысяч тенге на приобретение продуктов питания для гуманитарной помощи.

В числе тех, кто протянул руку помощи своим землякам, - ТОО «Эмиль», «Достык сауда», «ВК тепличный комплекс», рынки «Ануара», «Дина», ТД «Алем».

Между тем, горожане активно приносят вещи, обувь, постельное белье, мыло и моющие средства, средства гигиены в комитеты местного самоуправления.

В числе тех, кто первыми откликнулся на инициативу, - супруги Гельд, Калия Библова и Галина Божко.

85-летняя пенсионерка Римма Зырянова принесла в КМС №10 два комплекта нового постельного белья и 500 тенге. И таких примеров немало.

Акция продолжается.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar