Ушел из жизни телеведущий Глеб Скороходов

Вечером 10 октября на 83-году жизни скончался известный писатель, драматург, журналист и киновед Глеб Скороходов.
Ушел из жизни телеведущий Глеб Скороходов
Глеб Скороходов. Кадр телеканала "Время"
Вечером 10 октября на 83-году жизни скончался известный писатель, драматург, журналист и киновед Глеб Скороходов. Миллионы телезрителей помнят его по циклу передач "В поисках утраченного" на Первом канале, которые он вел в 1993 - 2002 годах. 

Телеведущий умер в Москве в своей квартире в Борисоглебском переулке. По словам источника в медицинских кругах, у Скороходова был рак горла. В среду к нему выехала бригада скорой помощи, но врачи лишь констатировали его смерть. 

Сестра писателя рассказывает, что несмотря на страшный диагноз, Глеб работал до последнего момента. "В июле он уже ничего не видел из-за глаукомы, и тогда обратился ко мне - помочь написать книгу. Я, конечно же, согласилась, ведь невозможно писать, когда такие адские боли. И мы написали! Он мне диктовал - я набирала, приходил режиссер - подбирали фотографии", - вспоминает Инга Анатольевна.

Книга, о которой упомянула сестра Скороходова, называется "У меня есть тоже граммофончик". Одновременно с написанием ее еще и экранизировали. Вскоре на телевидении должен выйти сериал по ее мотивам - "Тайны граммофона".


Источник:  http://tengrinews.kz 


Подробнее:http://tengrinews.kz/books/ushel-iz-jizni-televeduschiy-gleb-skorohodov-221657/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar