15:53

Урок по религиоведению прошел в режиме он-лайн

В день Духовного согласия аким Абишев посетил интерактивный урок, центральную мечеть и храм Андрея Первозванного.

В день Духовного согласия аким Усть-Каменогорска Ислам Абишев посетил интерактивный урок, центральную мечеть и храм Андрея Первозванного.

Урок по религиоведению в устькаменогорской школе № 9 прошел в режиме он-лайн. На связь с областным центром вышли 41 школа областного центра, а также районные. Тема занятия соответствовала дню Духовного согласия - «Казахстан – территория межконфессионального согласия». Необычным было и то, что в нем приняли участие аким города Ислам Абишев, и.о. начальника управления внутренней политики Александр Артамасов. 

С 1992 года в нашей стране отмечается день Духовного согласия. Тем самым, Казахстан стал примером единства религиозных конфессий, идей, взглядов многонационального народа. 

На уроке учащиеся подробно рассказали об основных принципах трех ведущих религий – мусульманства, христианства и буддизма. Школьники рассматривали тему сквозь призму законодательства и основного закона страны – Конституции Республики Казахстан. 
s
После урока аким Абишев посетил центральную мечеть областного центра и храм Андрея Первозванного. В беседе с представителями религии были обсуждены вопросы духовного воспитания подрастающего поколения. При этом было отмечено, что именно духовное согласие многонационального народа Казахстана является одним из факторов, гарантирующих стабильность в обществе и экономическое благополучие.

 
 
 

 


Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar