09:02

Указали активистам на дверь ...

Нешуточный конфликт разгорелся в Восточно-Казахстанском областном диагностическом центре между администрацией центра и представителями городского филиала партии "Нур Отан".

Нешуточный конфликт разгорелся в Восточно-Казахстанском областном диагностическом центре между администрацией центра и представителями городского филиала партии "Нур Отан". Активистов партии не пустили в государственное медучреждение, руководит которым Юрий Приходько, кстати, тоже член "Нур Отана".

В диагностический центр партийные активисты пришли с особой миссией: выяснить, почему больные люди, в том числе приезжие, вынуждены с шести часов утра занимать очередь в регистратуру. Несколько дней работе партийного поста никто не чинил препятствий, а потом администрация в категоричной форме указала активистам на дверь, обвинив их в том, что они якобы мешают работе врачей.

– Почему больные несколько дней не могут попасть на прием, который гарантирован и оплачен государством? – вопрошает председатель комиссии партийного контроля Габбас Бергалиев. – Наши посты призваны найти причины бесконечных очередей. Наша цель – улучшить качество медицинского обслуживания.


Сам Юрий Приходько на пресс-конференции пояснил, что "очереди создаются там, где есть спрос".
Партийные посты появились и в других больницах областного центра, в том числе в детской поликлинике на проспекте Ауэзова. Обстановка сейчас там горячая. Пациентов так много, что присесть негде. Партийный пост там есть, а вот марлевых повязок нет. За ними приходится бегать в аптеку через дорогу…

http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=49095

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 yk • 09:05, 13.02.2011 [Материал]
Партия пытается подменить собой государственные органы. Очереди и проблемы с талонами нужно решать, но для этого есть специализированные гос. структуры.
avatar
2 БИГ • 21:04, 16.02.2011 [Материал]
Прикольно!
avatar