17:17

Уголовную ответственность для живодёров хотят ввести в Казахстане

Новый законопроект "Об ответственном отношении с животными", разработанный в министерстве, регулирует вопросы обращения с животными.
В министерстве экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана не исключают уголовного наказания для живодеров согласно новому законопроекту "Об ответственном отношении с животными". Такая норма есть в документе, заявил глава ведомства Магзум Мирзагалиев.


Новый законопроект "Об ответственном отношении с животными", разработанный в министерстве, регулирует вопросы обращения с животными.

"Все, что касается ужесточения и наказания, подразумевает под собой внесение изменений в Административный и Уголовный кодексы. Соответствующие формулировки будут вырабатываться уже в парламенте. Предварительно я могу сказать, что да, такие нормы предусматриваются", - сказал министр на брифинге в правительстве.

О том, какой срок могут получить живодеры в Казахстане, Мирзагалиев не уточнил, добавив, что законопроект еще требует соответствующего обсуждения в парламенте.

На сегодняшний день документ разработан и внесен в правительство. После процедуры согласования он будет внесен на обсуждение в мажилис.

"Мы встречались на площадке министерства с депутатами парламента и общественниками. Этот закон получил достаточно широкое общественное обсуждение", - отметил министр.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar