Блоги

« 1 2 ... 388 389 390 391 392 ... 904 905 »
На пороге выборов необходимо определиться с местом голосования
До 25 марта 2015 года Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя акима города Усть-Каменогорска Касымжанова Т.Ж. о включении в соответствующий список избирателей
В Усть-Каменогорске женщин с праздником поздравляют на улицах города
20 студентов приняли участие в акции, и поздравили свыше 400 женщин. На лицах милых дам были приятно удивленные улыбки и признательность за такое внимание.
Крупнейшие банки Казахстана
Число казахстанских банков-триллионеров увеличилось до семи. По сравнению с декабрем 2013 года, в прошлом году количество финансовых институтов с активом более триллиона тенге стало на два больше.
В РК продлен срок обращения банкнот номиналом 2000 и 1000 тенге образца 2006 года
Установить период параллельного обращения банкнот номиналом 2000 тенге образца 2006 года (денежный знак старого образца) и образца 2012 года (денежный знак нового образца) с 29 марта 2013 года по 31 декабря 2015 года
Представители Акимата поздравили долгожительницу со столетием
Представители Акимата поздравили долгожительницу и вручили подарки от лица заместителя акима города Булбул Бакиновой, а в ответ услышали как это встречать трехзначный юбилей.
Итоги конкурса социальной ответственности бизнеса Парыз
В городском акимате были вручены благодарственные письма акима города участникам конкурса «Парыз». Конкурс социальной ответственности бизнеса «Парыз» был инициирован президентом РК в 2008 году.
Праздничные мероприятия в Усть-Каменогорске, посвященные 8 марта
СЕТЕВОЙ ГРАФИК ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ГОРОДУ УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, ПОСВЯЩЕННЫХ 8 МАРТА
Стоимость арендного жилья для казахстанцев
При распределении социального арендного жилья приоритет будет отдан многодетным и неполным семьям, семьям с детьми – инвалидами, детям – сиротам и оставшимся без попечения родителей, государственным служащим, военнослужащим, сотрудникам специальных государственных органов и работникам бюджетных организаций
В ВКО думают о создании муниципальных автопарков
В Усть-Каменогорске и Семее могут появиться муниципальные автопарки.  Для этого потребуется несколько миллиардов тенге. Окупятся проекты через 8-9 лет. 


Выпускников Назарбаев интеллектуальной школы г. Усть-Каменогорска пригласили в американские вузы
Назарбаев Интеллектуальную школу химико-биологического направления г. Усть-Каменогорска посетили представители Посольства США в РК, сообщили в пресс-службе НИШ.


Школьник из Усть-Каменогорска занял первое место на конкурсе научных проектов Дарын
Ученик Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Усть-Каменогорска Димаш Токтаров занял первое место в республиканском конкурсе научных проектов «Дарын».

Президентские выборы назначены на 26 апреля 2015 года в Казахстане
Выдвижение кандидатов в президенты начинается с 26 февраля и заканчивается 15 марта 2015 года. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии РК Куандык Турганкулов на брифинге Службы центральных коммуникаций.
Студенческие проездные билеты
По сообщению пресс-центра акимата г. Усть-Каменогорск С 26 февраля 2015 года будут продаваться проездные билеты для студентов очной формы обучения вузов и учреждений ТиПО города.
Новый порядок выплаты пенсий из ЕНПФ
ЕНПФ распространил информацию о размерах и порядке получения пенсионных выплат в 2015 году

В Усть-Каменогорске стали производить мыло-моющие средства
В Восточном Казахстане запустили абсолютно новое для региона бизнес-направление - производство мыломоющих изделий. На усть-каменогорском мини-заводе выпускают 5 наименований гигиенических средств.