09:22

Учения в г. Риддер

В г. Риддер (ВКО) прошли учения на тему: «Действия органов управления, комиссий по ЧС, сил аварийно-спасательных служб и населения в условиях угрозы и возникновения паводков, наводнений и затоплений».

Учение в г. Риддере на тему: «Действия органов управления, комиссий по ЧС, сил аварийно-спасательных служб и населения в условиях угрозы и возникновения паводков, наводнений и затоплений»

В соответствии с указанием первого Вице-Премьера Министра РК У.Е. Шукеева и протокольным поручением Акима ВКО данном на расширенном аппаратном совещании 5 апреля 2010 года, 8 апреля 2010 года в городе Риддере проводится учение с органами управления территориальной подсистемы ГС  ЧС на тему: «Действия органов управления, комиссий по ЧС, сил аварийно-спасательных служб и населения в условиях угрозы и возникновения паводков, наводнений и затоплений».

На  учение привлекались:
акиматы города, Пригородного сельского и Ульбинского поселкового округов;
межведомственная городская комиссия по ЧС;
службы ГО и ЧС;
подведомственные органы МЧС РК;
штабы ГО всех степеней.

8 апреля 2010 г. состоялось заседание межведомственной городской комиссии по ЧС, на которой акимом г. Риддера Кавригиным Д.Ю.доведена  обстановка на 9:00 08.04.2010г, поставлены задачи членам комиссии на подготовку сил и средств для проведения спасательных и других неотложных работ при неблагоприятных условиях весеннего периода, уточнены планы действий по предупреждению и ликвидации последствий весенних и дождевых паводков, наводнений (затоплений) на территории города.

Штаб руководства учением выехал в Пригородный сельский округ с целью определения степени готовности округа к проведению противопаводковых мероприятий. Аким округа Е. Нурмухамбетов по схеме оповещении собрал личный состав оперативного штаба из числа руководителей крестьянских хозяйств с постановкой задач на проведение мероприятий по снижению возможного ущерба и готовности сил и средств к ликвидации последствий ЧС.

Затем Штаб руководства учением посетил Ульбинский поселковый округ. Начальник  штаба ГО округа С. Головина довела сложившуюся обстановку, с использованием карты с потенциально опасными местами в паводковом отношении. Добровольно-спасательные группы  округа были  приведены в готовность для  ликвидации последствий ЧС.

В 14:00 штабом руководства до участников учения доведена обстановка о сложившейся ситуации на территории города Риддера: 
1. Вследствие таяния снега в горах, водным потоком подтопило земельные участки по ул. Почтовая. Силам и ГО и ЧС выполнены работы по от воду талых вод с земельных участков.
2. Из-за повышения уровня воды в р. Журавлиха произошло подтопление  трёх домов в п. Крольчатник. Проведена экстренная эвакуация населения из зоны ЧС,  которое было доставлено и размещено в общежитии Риддерского Аграрно-Технического колледжа.

На завершающем этапе учения на привокзальной площади ж/д станции «Лениногорск» проведён смотр готовности городского отряда экстренного реагирования. 
Командир городского отряда экстренного реагирования начальник отдела ГО и ЧС Управления по ЧС г. Риддера ДЧС ВКО МЧС РК подполковник Александр Ломыгин доложил штабу руководства учением о готовности городского от ряда экстренного реагирования к действиям по предназначению.

В 18:00 в акимате г. Риддера штабом руководства проведён разбор и подведены итоги учения. 
Органы территориальной подсистемы ГСЧС г. Риддера готовы к действиям при угрозе и возникновении ЧС в условиях паводков, наводнений и затоплений.

Управление по ЧС г. Риддера ДЧС ВКО МЧС РК

Новости Риддера

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar