Блоги

« 1 2 ... 369 370 371 372 373 ... 904 905 »
Уровень воды в Бухтарминском водохранилище достиг исторического максимума
В июне 2016 года уровень воды в Бухтарминском водохранилище достиг исторического максимума. Об этом сообщает Комитет по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства РК.

ПРОГРАММА ПЛАНИРУЕМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ КО ДНЮ АСТАНЫ В ГОРОДЕ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ
С 1 по 10 июля в библиотеках города пройдут тематические выставки и мероприятия "«Астана - еліміздің жүрегі, Тәуелсіздігіміздің тірегі!/Астана - сердце столицы и опора Независимости!».

Разрешат ли казахстанцам снимать пенсионные накопления до выхода на пенсию
Казахстанцам можно разрешить досрочно изымать средства сверх объема, необходимого для того, чтобы обеспечить проживание во время выхода на пенсию.
Отключение горячей воды в Усть-Каменогорске
В связи с плановым ремонтом тепломагистрали будет отключено горячее водоснабжение с 30 июня  по 1 июля  2016 г. по следующим адресам: 
Нурсултан Назарбаев посетил АО Азия-Авто Казахстан 29 июня 2016 г.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область посетил в Усть-Каменогорске АО «АЗИЯ АВТО Казахстан», сообщает пресс-служба Акорды.

В ВКО не выявлено новых случаев заболевания сибирской язвой
На 15 июня 2016 года в селе Калбатау Жарминского района Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 2 лабораторно подтвержденных случаев заболевания людей сибирской язвой, летальных исходов нет.
За сутки вода в Иртыше у Усть-Каменогорска поднялась на 40 см, эвакуированы жители дачного кооператива
За прошедшие сутки уровень воды в реке Иртыш поднялся на 40 сантиметров. В этой связи, в Усть-Каменогорске на территории дачного общества «Иртыш-2» оказались подтоплены 57 приусадебных участков.    
Школьники ВКО в летних лагерях будут изучать три языка
Изучение трех языков ждет школьников Восточного Казахстана в летних лагерях, в рамках региональной программы трехъязычия заработали языковые оздоровительные лагеря.
Почему зарплата пилотов ЭйрАстана выше, чем зарплата министра в РК
Президент авиакомпании «Эйр Астана» Питер Фостер прокомментировал высокие зарплаты пилотов. Ранее в СМИ сообщалось, что командиры экипажей авиаперевозчика зарабатывают 10 тыс. долларов.
Стоимость обучения в ВуЗах Казахстана
Перед абитуриентами сейчас стоит непростой вопрос: куда пойти учиться?  Сколько составляет стоимость обучения в вузах Казахстана, выяснял корреспондент BNews.kz.
В Усть-Каменогорске выпускникам вручили Алтын белгi
В Усть-Каменогорске 18 июня состоялось чествование выпускников-отличников и победителей международных, республиканских олимпиад
Первоклассникам для поступления в школу не нужны тесты
Для детей, поступающих в первый класс, в школах не должно быть никаких тестов, сказала директор департамента дошкольного и среднего образования МОН РК Жаныл Жонтаева на пресс-конференции в СЦК, передает BNews.kz
В ВКО появилось бесплатное такси
В Казахстане заработало бесплатное такси, которое называется «Имам».
Средний балл по ЕНТ в ВКО 82 балла
Средний балл по итогам Единого национального тестирования текущего года в Восточном Казахстане составил 82.
Отключение горячей воды в Усть-Каменогорске
В связи с плановым ремонтом тепломагистрали будет отключено горячее водоснабжение с 14 по 17 июня  2016 г. по следующим адресам: