20:11

Турция может отказаться от приобретения у России С-400

Bild: Турция может отказаться от приобретения у России С-400. По данным газеты, Анкара опасается возможного введения санкций со стороны Вашингтона
Bild: Турция может отказаться от приобретения у России С-400. По данным газеты, Анкара опасается возможного введения санкций со стороны Вашингтона.

По данным издания, в Анкаре это связывают с резким ухудшением экономической ситуации в стране и снижением курса лиры и опасаются возможного введения санкций со стороны США из-за сделки с Россией.

Факт подписания контракта между Россией и Турцией на поставку С-400 был официально подтвержден в 2017 году. Турецкая сторона должна получить, в отличие от первого иностранного заказчика Китая, не два, а один полковой комплект этих систем. США предпринимают активные попытки не допустить поставок Турции этих вооружений.

С-400 "Триумф" - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Предназначена для поражения средств воздушного нападения и разведки (в том числе летательных аппаратов, выполненных по технологии "стелс") и любых других воздушных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6419275?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar