12:39

Торговля на Центральном рынке не соответствует требованиям СЭС

Аким ВКО Даниал Ахметов, осмотрев торговые точки на Центральном рынке и за его пределами, отметил, что пункты торговли не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологической нормы и пожарной безопасности
Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов, осмотрев торговые точки на Центральном рынке и за его пределами, отметил, что пункты торговли не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологической нормы и пожарной безопасности, передает BNews.kz.
Как сообщает инфоцентр ВКО, глава региона ознакомился с организацией работы Центрального рынка. Пройдя по торговым рядам, Даниал Ахметов отметил несоответствие требованиям санитарно-эпидемиологической нормы и пожарной безопасности.

Заместителю акима области Нурымбету Сактаганову и акиму города Темирбеку Касымжанову было поручено разобраться с этими вопросами.

«Департамент по защите прав потребителей вместо того, чтобы защищать здоровье людей, вредит им. Просто бездействуете. Если не бороться со стихийной уличной торговлей, то она будет разрастаться. Незаконной торговли не должно быть. К сожалению, Усть-Каменогорск один из немногих городов Казахстана, где сохранилась такая анархичная торговля. Делаю серьезное замечание руководству города. Должна быть организована разумная торговля. Необходимо навести порядок. Снова приду проверить», - сказал Даниал Ахметов.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar