07:30

Топ-6 продуктов после 50 лет - Питаемся правильно

В данном видео собраны те продукты, которые необходимо обязательно включать в ваш рацион после 50 лет.

Топ-6 продуктов после 50 лет - Питаемся правильно

С годами наше питание выходит на первый план в поддержании здорового состояния нашего организма. Потому что на фоне замедления нашего метаболизма нужно искать способы поддерживать и помогать нашему телу. И именно правильное питание приходит здесь на помощь. В данном видео я собрал те продукты, которые необходимо обязательно включать в наш рацион после 50 лет. Причем необязательно после 50. Даже до достижения этого возраста от этих продуктов будет только польза.

Итак, продукт №1, который обязательно нужно включить в свой рацион после 50 – это свекла. Надо сказать, что свекла – это один из самых полезных овощей, который лежит на прилавках наших магазинов. И при всем при этом свекла доступна. Чем она так полезна? Во-первых, там очень много клетчатки. Взрослому здоровому человеку в день нужно употреблять 30 грамм клетчатки, и большинство из нас этот норматив недобирают. Клетчатка очень здорово помогает нашему желудочно-кишечному тракту, оздоравливает сосуды, улучшая холестериновый профиль и, в целом, очень и очень полезна. Так же в свекле много фолиевой кислоты, марганца, магния, железа, калия, витаминов С, А и В6, и еще в свекле очень много такого ценного вещества, как бетаин.

Помимо улучшения работы нашего желудочно-кишечного тракта, свекла также доказано снижает артериальное давление, а эта проблема с возрастом настигает очень многих из нас. Употреблять свеклы очень много не нужно. 50 грамм в день будет вполне достаточно для заметного положительного эффекта.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar