09:21

Топ-10 профессий с неожиданно высокими зарплатами для России

Зарплата от 100 000 RUB в России считается весьма высокой, даже по столичным меркам — но люди вполне рядовых профессий зачастую зарабатывают и побольше.
Зарплата от 100 000 RUB в России считается весьма высокой, даже по столичным меркам — как минимум, выше средней. Принято думать, что на нее могут рассчитывать исключительно руководители (хотя бы среднего звена) или особо ценные специалисты в узких областях. Но на самом деле это стереотип: люди вполне рядовых профессий зачастую зарабатывают и побольше.


1. Автомеханик

Опытный мастер в автосервисе всегда нарасхват. В этой сфере много любителей и посредственностей, а специалистов с золотыми руками — единицы. Клиенты записываются к ним за несколько недель вперед, а работодатели делают все, чтобы удержать у себя таких самородков. В Москве хороший автомеханик получает от 100 000 RUB в месяц.

2. Мужской парикмахер

Главное для парикмахера — наработать клиентскую базу. Если эта задача выгорит, салоны будут бороться за талантливого стилиста, превращающего мужчин с обычной внешностью в голливудских красавцев. В барбершопах столичного региона такой спец может зарабатывать от 100 000 RUB, а также постоянно повышать свой профессиональный уровень за счет фирмы.

3. Механик линии фасовки

Механики фасовочных линий на упаковке овощей и фруктов внезапно также получают в столице высокую зарплату. Все дело в специфических знаниях и навыках: нужно отлично разбираться в сложном оборудовании и отслеживать технологические процессы. В качестве дополнительного бонуса — бесплатное питание.

4. Машинист электропоезда

Железнодорожный монополист РЖД обещает машинистам электропоездов зарплату от 110 000 RUB плюс внушительный соцпакет. Правда, чтобы занять эту вакансию, необходимо иметь солидный опыт, уметь управлять высокотехнологичными электровозами и вкалывать по 10-12 часов в сутки.

Сколько получают пилоты крупнейших мировых авиакомпаний: расчехляем калькуляторы.

5. Домработница

Устроиться горничной в загородную резиденцию непросто: домашний персонал обычно подбирают через агентства, и претендентки проходят очень строгий отбор. Зато такие вакансии предполагают бесплатное проживание и питание. И неплохие деньги. Например, позиция домработницы в особняк на Рублево-Успенском шоссе с оплатой около 100 000 RUB в месяц — совершенно реальная вакансия.

6. Продавец мебели и светового оборудования

Одаренный менеджер по продажам будет хорошо зарабатывать в любом месте, но «самые-самые» все же предпочитают продавать дорогие товары. В мебельных и интерьерных салонах Санкт-Петербурга толковые специалисты ежемесячно выходят на сумму 150 000 RUB и больше.

7. Машинист буровой установки

Чтобы бурить скважины, необязательно получать высшее образование, достаточно среднеспециального. На первый план выходят физическая сила и выносливость — работа тяжелая, желающих выполнять ее с утра до вечера мало. Поэтому и зарплаты предлагают соответствующие: в Санкт-Петербурге и Ленинградской области они близки к той самой психологической планке в 100 000 RUB.

8. Интернет-маркетолог

Цифровой маркетинг — золотое дно современного рынка труда. Всевозможные контент-продюсеры, UX-дизайнеры, таргетологи и SMM-специалисты сейчас неплохо зарабатывают. Отучиться на профессию будущего можно в онлайн-университете: в начале карьеры зарплата будет небольшой, но со временем средний доход реально поднять до 150 000 RUB и выше.

9. Мастер ногтевого сервиса

Качественный маникюр и педикюр — целое искусство. Тот, кто владеет им на профессиональном уровне, никогда не останется без хорошо оплачиваемой работы. Здесь, как и в любой сфере услуг, все зависит от репутации: преданные клиенты будут передавать хорошего мастера «из рук в руки». Если работать с утра до позднего вечера, в московском салоне красоты можно зарабатывать в среднем 80 000 RUB.

10. Электрогазосварщик

Электрогазосварщику-вахтовику, который трудится на одном из промышленных предприятий Челябинска, платят примерно 130 000 RUB в месяц и предоставляют бесплатное жилье. Но это очень сложная и ответственная работа. Плюс ко всему нужно иметь большой опыт и соответствующее образование.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar