Блоги

« 1 2 ... 398 399 400 401 402 ... 904 905 »
Получить визу в Чехию скоро будет гораздо проще
Чехия намерена упростить визовый режим для граждан Казахстана, заявил президент Чешской Республики Милош Земан.

«Что касается визового режима, наше посольство сейчас нарастило свой потенциал для выдачи виз. Кроме того, сейчас готовится так называемый аутсорсинг выдачи виз, будут созданы visa point по всей территории Казахстана и это значительно упросит и ускорит процедуру выдачи виз. Также готовы договориться и о полной отмене виз для тех лиц, у которых есть служебной паспорт. Это нам ЕС дает возможность сделать», - сказал Земан, отвечая на вопрос журналиста на совместной пресс-конференции по итогам официального визита в Казахстан. 
В ВКО будут развивать туризм
Восточный Казахстан – один из наиболее привлекательных регионов страны для развития индустрии туризма. С 2011 года количество прибывающих к нам гостей увеличилось в 2,5 раза. 

Аким ВКО Даниал Ахметов дал поручение соответствующим ведомствам разработать и внести на утверждение «Дорожную карту» развития туристской отрасли области с учетом задач Послания Президента страны, сообщает Инфоцентр ВКО.
Денис Тен стал третьим на этапе Гран-При во Франции
Казахстанец Денис Тен стал третьим на этапе Гран-при по фигурному катанию в Бордо (Франция), победу одержал россиянин Максим Ковтун
Денис Тен на первом месте после короткой программы на этапе Гран-При во Франции
Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи казахстанский фигурист Денис Тен, чей прокат судьи оценили в 91,78 балла, занял первое место по итогам короткой программы на этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходит во французском Бордо, сообщает Р-Спорт.

Пожар на Риддер-Сокольном руднике
КАЗИНФОРМ - 21 ноября в 19. 30 на Риддер-Сокольном руднике в шахте произошло загорание деревянной крепи на площади 2 кв. м. Об этом сообщили в ДЧС области.
Эвакуировано 346 человек. Пострадавших нет. Через час после возгорания пожар был ликвидирован, сообщили в ЧС.


В Тарбагатайском районе задержаны Камазы, перевозившие судака по фиктивным документам
Мобильная группа прокуратуры Тарбагатайского района ВКО задержала несколько большегрузных автомобилей, доверху забитых судаком, перевозимым по фиктивным документам, передает корреспондент BNews.kz.
«В результате кропотливой работы и оперативных мероприятий, мобильной группой прокуратуры Тарбагатайского района и отдела полиции на участке Богас трассы «Омск-Майкапчагай» задержаны 3 автомашины КАМАЗ перевозившие рыбу судак общим объемом 52 тонны в Алматинскую область по фиктивным документам», - сказали в прокуратуре ВКО.

Процедура ликвидации индивидуальных предпринимателей в Казахстане будет максимально упрощена
Процедура ликвидации индивидуальных предпринимателей-неплательщиков НДС в Казахстане будет максимально упрощена. Об этом заявил председатель комитета государственных доходов Даулет Ергожин во время круглого стола в Астане в пятницу, передает корреспондент LS. «Нами предложено отменить камеральный контроль. Зачем их проверять? Он плательщиком НДС не был, с крупным бизнесом не работал, НДС-счета не выписывал — работал для себя. Вся информация о его деятельности есть у налоговых органов и других госорганов, чего тянуть? Тем более, это наш гражданин, он никуда не убежит. Если появятся какие-то вопросы, мы у него спросим потом», — отметил Д.Ергожин.
Ярмарка вакансий для выпускников программы Болашак - 2014
22 ноября в Астане состоится крупнейшая ярмарка вакансий Bolashak Job Fair 2014 для выпускников программы.
Проведение ярмарок вакансий BARO стало традиционным методом создания площадки для работодателей и выпускников программы «Болашақ» по вопросам трудоустройства, развития человеческих ресурсов и профессионального роста.

В Казахстане победитель лотереи, выигравший джекпот, не объявился
Джекпот в размере 20 миллионов тенге счастливчик из Караганды выиграл еще 8 ноября, но до сих пор не объявился.
Организаторы полагают, что, возможно, он просто забыл проверить счастливый билет и напоминают - выигрыш действителен в течение 90 дней с момента проведения тиража.
С начала запуска Национальной лотереи EXPO LOTTO, появилось уже 3 победителя крупных выигрышей.
Липат Семин в 92 года занимается творчеством
В Восточном Казахстане накануне 70-летия Великой Победы оказывают поддержку ветеранам.
Проводят медицинские обследования, изучают жилищные условия и выясняют проблемы. Для этого представители акиматов объезжают всех фронтовиков и тружеников тыла. В этот раз специальная комиссия побывала в гостях у известного в Усть-Каменогорске художника Липата Сёмина.
Рабочая поездка Даниала Ахметова в Глубоковский район
КАЗИНФОРМ - Перспективы развития сельскохозяйственной отрасли Восточного Казахстана обсудили в Глубоковском районе с участием акима региона Даниала Ахметова. В ходе рабочей поездки в район глава региона ознакомился с деятельностью молочно-товарной фермы села Бобровка. Также были презентованы новые проекты животноводческого сектора.
Итоги Чемпионата мира по тяжелой атлетике 2014 год
КАЗИНФОРМ - В Алматы завершился 81-й Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди мужчин и 24-й среди женщин. Соревнования проходили с 8 по 16 ноября во Дворце спорта им. Балуана Шолака, в них приняли участие 526 тяжелоатлетов из 72 стран мира - 219 женщин и 307 мужчин. Всего было разыграно 135 медалей, в том числе малые медали за упражнения в рывке и толчке, сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики РК.
Причины плохого звука в фильме Интерселлар
Американский режиссер Кристофер Нолан объяснил наличие звуковых эффектов в своей новой картине «Интерстеллар», из-за которых речь в некоторых диалогах было сложно разобрать.
Ограбление обменного пункта в районе Ивушки
Неизвестные в масках ограбили обменный пункт в Усть-Каменогорске. В городе объявлен план «Перехват», создана специальная оперативная группа для раскрытия дерзкого налета.