11:05

Субботники в Усть-Каменогорске не всем в радость

Госслужащие Восточного Казахстана пожаловались премьер-министру Кариму Масимову на субботники, в которых их заставляет участвовать областной акимат. 

Госслужащие Восточного Казахстана пожаловались премьер-министру Кариму Масимову на субботники, в которых их заставляет участвовать областной акимат. Чиновники, крайне возмущенные потерей уик-эндов, напоминают властям: институт дворников в Казахстане пока никто не отменял.

В письме на блоге Карима Масимова интернет-пользователь рассказал: уже третью весну и осень по команде акимата всех бюджетников обязывают полтора месяца в сезон выходить на улицы и наводить лоск у домов, магазинов, кафе и аптек.


"Усть-Каменогорск разделен на участки площадью не менее 4 кв. км каждый, распределенные между госучреждениями. Мы считаем, что акция по уборке территории может проводиться раз в год, а не 15 выходных за год, – пишет интернет-пользователь. – Основная масса сотрудников – женщины, которые и так обременены службой и заботой о семье. А в выходные их принуждают выполнять работу, которая не относится к должностным обязанностям. Просим вас разобраться в правомерности действий Восточно-Казахстанского областного акимата и защитить наши права на отдых".


Карим Масимов перенаправил обращение министру труда и соцзащиты населения, но ответа пока не последовало.

Экспресс К

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar