10:33

Стройотряды без оплаты! Видео.

Сегодня учащиеся вузов и колледжей Усть-Каменогорска заявили: им не выплачивают денег за работу в штабе молодёжных трудовых отрядов "Жасыл Ел". Общественное объединение задолжало по меньшей мере восемь тысяч долларов.

 Сегодня учащиеся вузов и колледжей Усть-Каменогорска заявили: им не выплачивают денег за работу в штабе молодёжных трудовых отрядов "Жасыл Ел". Общественное объединение задолжало по меньшей мере восемь тысяч долларов. Все лето более трехсот человек 5 дней в неделю по 8 часов в день работали на "Жасыл Ел". Как рассказывают сами студенты, восемьдесят из них не получили обещанных денег до сих пор. Отметим, созданная по инициативе президента Назарбаева организация призвана силами студенчества бороться за чистоту и экологическое благополучие Казахстана. Студентов, как правило, привлекают на платной основе. 


Руководство штаба "Жасыл Ел" в Усть-Каменогорске не отрицает: факт задержки выплат есть. Оправдываются банковскими проволочками и несобранностью самих студентов, не открывших вовремя лицевые счета. Тем временем менеджер штаба "Жасыл Ел" Тимур Кольбаев заверяет: его команда не останется без зарплаты. Сами студенты, прождавшие два с лишним месяца, грозят подать в суд. А следующим летом с "Жасыл Ел" решили не связываться.


Остались без денег!

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar