08:41

Справки из наркологии и психдиспансера для получения прав отменят в Казахстане

В Казахстане отменят справки из наркологии и психдиспансера, которые нужны для получения водительского удостоверения. Для этого в МВД и Минздраве объединяют базы данных.
В Казахстане отменят справки из наркологии и психдиспансера, которые нужны для получения водительского удостоверения. Специалисты ЦОНов при выдаче документа смогут сами проверить, состоит ли заявитель на учете, сообщает корреспондент «Хабар 24». Для этого в МВД и Минздраве объединяют базы данных.


В Казахстане отменят справки из наркологии и психдиспансера, которые нужны для получения водительского удостоверения. Специалисты ЦОНов при выдаче документа смогут сами проверить, состоит ли заявитель на учете, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Для этого в МВД и Минздраве объединяют базы данных. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета административной полиции Серик Тусупов. По его словам, новшество поначалу запустят в тестовом режиме.

Отметим, на сегодня около 90% оказываемых населению госуслуг в ведомстве перевели в цифровой формат. Втрое сократились и сроки выдачи автомобильных госномеров. Теперь их изготавливают в 12 регионах страны.

Серик Тусупов, зам. председателя комитета административной полиции МВД РК:

- Мы значительно расширили места оказания этих госуслуг. Если до прошлого года они оказывались всего в 16 областных центрах, то сейчас такие услуги по перерегистрации транспорта или замене водительских удостоверений можно получить в 103 ЦОНах. С прошлого месяца мы установили в 12 наиболее крупных областных центрах станки по изготовлению государственных номерных знаков. Это позволяет нам на местах определять потребность в государственных номерных знаках, выпускать их в соответствии с потребностью.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar