16:23

Спортсмены Курчатова среди лучших

С республиканских соревнований по армреслингу и гиревому спорту курчатовцы вернулись с наградами.

С 23 по 30 сентября 2010 года в городе Атырау проходил Чемпионат Республики Казахстан по гиревому спорту и армрестлингу, в котором принимала участие команда города Курчатов.

По итогам соревнований по армрестлингу бронзовым призером в весовой категории до 85 кг на левой руке стал сотрудник Института радиационной безопасности и экологии Таллер Стас.

В категории до 110 кг серебряным призером на левой и правой руке стал сотрудник 5-го отдела полиции Чернов Евгений.

В гиревом спорте в категории до 80 кг 4-е место занял Аллилуев Николай, сотрудник детской юношеской спортивной школы, выполнив норматив мастера спорта Республики Казахстан по гиревому спорту.

Выражаем огромную благодарность за спонсорскую помощь, оказанную в организации поездок на соревнования, Генеральному директору НЯЦ РК Кадыржанову К.К., заместителю Генерального директора НЯЦ РК Борисенко А.Н., начальнику 5-го отдела полиции подполковнику Токмуразеву Б.К., директору Института радиационной безопасности и экологии Лукашенко С.Н., директору Института геофизических исследований Беляшовой Н.Н., директору Института атомной энергии Кенжину Е.А., директору детской юношеской спортивной школы Мустафиной Ж.К.

Благодарим всех за продвижение отечественного спорта на мировую арену!

Чернов Е., капитан спортивной команды по гиревому спорту и армрестлингу города Курчатов