Спортивный телеканал начнет вещание в 2013 году

Казахстанский спортивный телеканал начнет вещание в 2013 году.
Казахстанский спортивный телеканал начнет вещание в 2013 году.

"В следующем году, по поручению Главы государства, мы планируем осуществить запуск отдельного спортивного канала", - сказал Кырыкбаев в ходе общественных слушаний проекта государственной программы "Информационный Казахстан-2020".

Он также отметил, что в новой программе делается ставка на развитие казахстанского контента на телевидении.

"Государством будут рассмотрены возможности по размещению госзаказа на реализацию социальных ТВ-проектов, предоставление студий телерадиокомплекса в Астане в аренду частным производителям контента", - сообщил вице-министр.

"Для приведения телевидения оборудования к мировым стандартам будет развиваться и далее производственная инфраструктура телерадикомплекса "Қазмедиа Орталығы", который уже сейчас оснащен самым передовым телевещательным оборудованием. Будет приобретаться оборудование для госканалов, в том числе телевизионные станции. Например, в период 2012-2013 только для телеканала 24.KZ запланирован закуп 14 мобильных спутниковых станций на базе мобильных микроавтобусов для организации подключения в прямом эфире", - проинформировал он.

Программа, как ожидается, должна расширить присутствие газет и журналов на государственном языке в Интернете.

"Системную поддержку также будет получать, так называемая гражданская журналистика или, как принято говорить, блогосфера", - сказал Кырыкбаев.

Одна из задач новой программы – информационное сопровождение деятельности государства.

"То есть, мы основной упор здесь делаем не на пропаганду, а на обеспечение доступа к информации (…).
Главный подход в нашем понимании - это не закрываться от внешнего мира, ограничивая зарубежные СМИ и так далее, а на самом деле результативно конкурируя с ними, создавая свой рейтинговый продукт", -заявил Кырыкбаев

Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kazahstanskiy-sportivnyiy-telekanal-nachnet-veschanie-v-2013-godu-221398/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
.


Источник: http://tengrinews.kz
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar