09:43

Сколько зарабатывают в США - Доходы жителей

Доходы жителей США сильно различаются в зависимости от таких факторов, как местоположение, образование, род занятий и опыт.

Каковы доходы жителей США?

Доходы жителей США сильно различаются в зависимости от таких факторов, как местоположение, образование, род занятий и опыт. По данным Бюро переписи населения США, средний доход домохозяйства в США в 2021 году составлял 68 400 долларов США, но эта цифра значительно различается в зависимости от того, где вы живете.

Доход по штатам

Штатом с самым высоким средним доходом домохозяйства является Мэриленд (94 500 долларов США), а штатом с самым низким средним доходом домохозяйства – Миссисипи (45 600 долларов США). К другим штатам с высоким уровнем дохода относятся Гавайи, Аляска и Массачусетс, а к штатам с низким уровнем дохода – Западная Вирджиния, Арканзас и Алабама.

Доход по образованию

Как правило, люди с более высоким уровнем образования зарабатывают больше, чем люди с более низким уровнем образования. По данным Бюро трудовой статистики США, средний недельный доход лиц со степенью бакалавра составляет 1326 долларов США, а лиц со средним школьным образованием — 746 долларов США в неделю.

Доход по роду занятий

Профессия — еще один важный фактор, влияющий на доход. По данным Бюро трудовой статистики США, к числу самых высокооплачиваемых профессий в США относятся врачи и хирурги, разработчики программного обеспечения и финансовые менеджеры. С другой стороны, некоторые из самых низкооплачиваемых профессий включают приготовление пищи и обслуживающий персонал, воспитателей и помощников по уходу за собой.

Доход от опыта

Опыт также является ключевым фактором при определении дохода. По данным PayScale, люди с опытом работы менее года в своей области зарабатывают в среднем 49 000 долларов США в год, а те, у кого есть 20 лет опыта, зарабатывают в среднем 85 000 долларов США в год.

Заключение

Доходы жителей США сильно различаются в зависимости от множества факторов, включая местоположение, образование, профессию и опыт. Хотя средний доход домохозяйства в Соединенных Штатах составляет 68 400 долларов, это число может значительно варьироваться в зависимости от того, где вы живете и чем зарабатываете на жизнь. Понимание этих факторов может помочь людям принимать взвешенные решения относительно своего образования, карьеры и личных финансов.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar