12:46

Сколько городов на земле

Количество городов на Земле трудно определить. По данным ООН около 31 500 городов.
Количество городов на Земле трудно определить, поскольку оно зависит от того, как определить «город». По данным Организации Объединенных Наций, по состоянию на 2021 год в мире насчитывалось около 31 500 городов, но это число может сильно варьироваться в зависимости от критериев, используемых для определения города.


Городом принято считать крупное и постоянное поселение с населением более 50 000 человек. Однако это определение может варьироваться в зависимости от страны и местных законов, и некоторые города могут иметь гораздо меньшее население, но все же считаться городами из-за их политического, экономического или культурного значения.

Важно отметить, что различие между городом, поселком и деревней может быть субъективным, и критерии, используемые для определения этих терминов, могут сильно различаться в зависимости от местоположения и культуры. Тем не менее, города играют важную роль в развитии и прогрессе общества, выступая в качестве центров торговли, промышленности и культуры и предоставляя широкий спектр услуг людям, которые в них живут.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar