12:55

Сколько денег зарабатывают MLS-игроки? (Американская футбольная лига)

Видеоролик о MLS и многих суперзвездах из Европы которые приезжают в США, чтобы поиграть там ещё пару лет, прежде чем уйти в отставку.
Сколько денег зарабатывают MLS-игроки? (Американская футбольная лига)



Привет сегодня мы будем говорить о MLS и многих суперзвездах из Европы которые приезжают в США, чтобы поиграть там ещё пару лет, прежде чем уйти в отставку.

Футбольная Лига MLS имеет интересные правила, здесь клубы на самом деле не имеют финансовых преимуществ перед другими клубами и каждый из них имеет одинаковые
возможности, поэтому ни один клуб не может доминировать как PSG во Франции.

В MLS очень интересные правила и зарплаты, о которых мы будем говорить в этом видео.

Так как же много денег зарабатывают игроки MLS?

Как всегда мы разделим наших игроков на пять категорий:
  1. Юношеских игроков – 56 тысяч долларов в год
  2. Постоянные игроки – 72,5 тысяч
  3. Топовые игроки - до 1,5 миллионов
  4. Звёзды – до 5 миллионов
  5. Мировые суперзвезд - более 5 миллионов долларов в год
Что на самом деле очень интересно, что каждая команда имеет одинаковое количество денег, которые им разрешено платить своим основным игрокам, их 20 человек и всю эту информацию можно найти на их сайте, т.е. вся информация о зарплатах является публичной.

Молодые игроки, которые только начинают свою карьеру делают около четырех тысяч долларов в месяц, что в среднем высоко для США, и все эти игроки приходят в основном из колледжа, и как правило, оплачиваются спонсором, таким к примеру как Adidas.

Вторая категория, и это также молодые игроки, которых мы мало знаем, это обычно местные игроки, которые не очень часто появляются в стартовом составе.

Так что давайте поговорим о более интересном, третий вид – это хорошие игроки, эти игроки получают дополнительные деньги от клуба. К примеру Брэдли Гусен зарабатывает сто сорок тысяч долларов в год (играл за Астон Виллу).

Крис Вондоловски - легенда местного футбола, который забил сто пятьдесят два гола, у который абсолютный рекорд. Раньше он делал это намного лучше, но сейчас ему уже 36 и он должен быть доволен что имеет восемьсот тысяч долларов в год.

1,1 миллиона получает Федерико, он очень известен в MLS.

Каждый клуб имеет право получить дополнительно три игрока, но клуб должен заплатить им деньги сам, и это называется правилом возвращения домой.

В день, когда домой в Лос-Анджелес вернулся Гэлакси ему заплатили более 1,5 миллиона. Это был самый высокий гонорар в Лиге на тот момент и затем звезды стали чаще приходить в MLS.

К примеру такие игроки, как Кака, Дрогба и Бекхэм.

На сегодня в Лиге есть только 30 игроков, которые делают около 1,5 миллиона долларов в год.

Это был футбол Pro. Смотри больше видео по ссылке ниже

Больше роликов на канале Futball Pro

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar