20:25

Ситуация с сахаром в Усть-Каменогорске нормализовалась

На сегодняшний день ситуация по сахару стабилизировалась.
На сегодняшний день ситуация по сахару стабилизировалась. Поставка данной продукции Центральноазиатской сахарной корпорацией производится предприятием оптовой реализации города  своевременно  согласно заявленным объемам(еженедельно поступает 4-5 вагонов или  272-340 тонн). По состоянию на 8 августа текущего года на складах предприятий имеется 184 тн сахара ,  отпускная оптовая цена колеблется от 265 (ТД «Цесна»)  до 270 тенге (ТОО «Өскемен қант», ТД «Корона ») за килограмм. 
В настоящее время сахар  имеется на прилавках розничной сети города в свободной продаже.
В крупных торговых объектах цена варьируется от 279 до 310 тенге, торговая надбавка с оставляет не более 10 %.  Данные отражены в прилагаемой таблице.
Для  доступности населению  6 августа вновь  была организована продажа данного товара на ярмарке в районе ТЛЦ «Фреш Маркет» свыше 2 тонн по цене 270  тенге. Однако в связи со снижением сезонного покупательского спроса данный объем был реализован не в полной мере. 
На данный момент акиматом города совместно с ТОО «Оскемен Кант» прорабатывается вопрос по открытию еще одной  дополнительной точки на террритории рынка «Жардем». Населению  будет предоставлена возможность приобрести  по сниженным ценам не только сахар, но и другие виды товаров повседневного спроса (крупы, макаронные изделия, соль и др.).
Ситуацию по сахару находится на контроле у акимата города Усть-Каменогорска.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar