09:12

Шпионы Хреновы

После клича премьер-министра Карима МАСИМОВА о поиске собственных "кардиологов Хреновых” в медицине власти Усть-Каменогорска решили своими силами воспитать "секретных агентов” в здравоохранении. Идея осенила акима Усть-Каменогорска Ислама АБИШЕВА.
После клича премьер-министра Карима МАСИМОВА о поиске собственных "кардиологов Хреновых” в медицине власти Усть-Каменогорска решили своими силами воспитать "секретных агентов” в здравоохранении.

Идея осенила акима Усть-Каменогорска Ислама АБИШЕВА после посещения местного диагностического центра. Градоначальник не ожидал, что в больницах очереди тянутся от кабинета до выхода из медучреждения, а талоны на прием к врачу нужно с боем выбивать в четыре утра - иначе закончатся.
- Проблем очень много. Но их скрывают! - заявил бастык 29 января во время рейда по медобъектам города. - К моему приезду успевают подготовиться, из коридоров исчезают пациенты - тишь да гладь. А после отъезда опять очереди, некачественное оказание услуг, отсутствие элементарного комфорта. Я думаю, нам нужно, как в России, воспитывать медиков, которые будут рассказывать об истинной картине. А если боятся - будем засылать шпионов в больницы!
"Хреновых” будут набирать из числа добровольцев, которые начнут докладывать о реальных проблемах пациентов, в каких мед-учреждениях какие проблемы подстерегают простого жителя. На основе полученной информации власти будут судить о состоянии местной медицины и готовить нужные решения.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=19927&hl=%D1%88%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%8B+%D1%85%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 Гражданин • 14:53, 07.02.2011 [Материал]
Врачи, самый незащищёный слой населения, давайте их додавим, вот бы реально как то помочь, нет опять очередная проверка, а кто людей будет лечить? Спасибо автору за своевременную статью.
avatar