18:41

Школьники Казахстана будут учиться 5 дней в неделю

Н.Назарбаев дал поручение Министерству образования и науки начать переход на 5-дневную учебную неделю, а также снизить нагрузку на школьников путем объединения и сокращения отдельных предметов.
В Казахстане начнется переход на стандарты развитых стран в школьном образовании. Правительству выражено доверие депутатов Мажилиса. 

На совместном заседании палат Парламента Президент Нурсултан Назарбаев дал ряд поручений Правительству, в частности, касающихся реформы системы образования. Так, отметив, что новому поколению школьников предстоит жить, учиться и работать полностью в цифровом мире, Глава государства поручил обеспечить бесперебойную работу Интернета в казахстанских школах. А национальных операторов Президент призвал проявлять социальную ответственность и предоставлять специальные тарифы для школ.

Далее, Н.Назарбаев дал поручение Министерству образования и науки начать переход на 5-дневную учебную неделю, а также снизить нагрузку на школьников путем объединения и сокращения отдельных предметов.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar