21:11

Семенова Кристина заняла 2–е место Республиканском конкурсе "Абаевские чтения"

Ученица 11 класса Курчумской средней школы №1 Семенова Кристина-стала победительницей областного конкурса, Абаевские чтения  «Мақсұтам- тіл ұстартып, өнер шашпақ...» прошедший 4 августа текущего года и взяла путевку на республиканский конкурс.
Ученица 11 класса Курчумской средней школы №1 Семенова Кристина-стала победительницей областного конкурса, Абаевские чтения  «Мақсұтам- тіл ұстартып, өнер шашпақ...» прошедший 4 августа текущего года и взяла путевку на республиканский конкурс. Она приняла участие в Республиканском конкурсе, который прошел в городе Астане 25 сентября, защитила честь Восточно-Казахстанской области и заняла 2–е  призовое место. В республиканском конкурсе приняли участие представители из 16-ти областей. Гостем конкурса был вице-министр культуры и информации Г.Телебаев.
 
По условиям конкурса Кристина прочитала наизусть на казахском  и русском языках из слова Абая 38 назидания, так же их книги «Путь Абая» М.Ауезова, отрывок из встречи Абая с Тогжаном и исполнила песню Абая «Желсіз т?нде жары? ай». Кристина удивила всех своим проникновенным чтением и глубоким пониманием смысла слов казахского языка.
Семенова Кристина  поощрена дипломом Комитета по языкам Министерства культуры и информации РК и получила в подарок видеокамеру.
 
 
 
 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar