19:04

Семь опасных для купания мест в Усть-Каменогорске

К сведению граждан специалисты УЧС города Усть-Каменогорска составили список 7 мест, где купаться очень опасно и дно водоемов совершенно не предназначено для купания
Не смотря на предупреждения специалистов УЧС города Усть-Каменогорска, жители города продолжают нарушать правила безопасности и купаться в несанкционированных местах, рискуя стать очередной жертвой гибели на водоемах. На «опасных» для жизни жителей местах спасатели патрулируют каждые выходные совместно с полицейскими, разъясняют гражданам меры безопасности, приводят примеры несчастных случаев, распространяют агитационные материалы, но, тем не менее, многие горожане продолжают отдавать предпочтение непроверенным водоемам. Между тем количество погибших продолжает расти. Так 22 июня в 20 часов 10 минут во время купания  на реке Ульба  в районе Согры утонул парень 1989 года рождения. Очевидцы происшествия сразу же вызвали спасателей ВРАОСО. Как оказалось, мужчина работал сварщиком, после трудового дня отправился с друзьями на реку,  где решил искупаться, не рассчитал свои силы и утонул. Спасателями ВРАОСО поисковые работы были начаты с вечера, но тело удалось обнаружить только на утро 23 июня. Водолазы  отмечают, что место, где произошел несчастный случай совершенно не предназначено для купания: скользкие камни, сильное течение и опасная заводь реки.

Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска напоминают гражданам, что купание в непроверенных и несанкционированных местах купания представляет большой риск. Незнакомые места могут таить в себе опасность  в виде сильного течения, ям, различного мусора.
С начала купального сезона в Усть-Каменогорске произошло 2 случая гибели на водоемах и 10 случаев по Восточно-Казахстанской области, 1 из них ребенок.

К сведению граждан специалисты УЧС города Усть-Каменогорска составили список 7 мест, где купаться очень опасно и дно водоемов совершенно не предназначено для купания: Берег реки Иртыш в районе Левого берега, водоем в районе Объездного шоссе,  водоем в поселке Лесхоз, берег реки Ульба под Ульбинским мостом, берег реки Ульба в поселке Бабкина мельница, водоем в поселке Согра, водоем в районе Очистных сооружений.

В целях безопасности отдыхающим необходимо отдавать предпочтение только  оборудованным  пляжам, в городе Усть-Каменогорске это пляж «Голубые озера» и Октябрьский пляж.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar