12:59

Сегодня - Всемирный день туризма

Туризм в Восточном Казахстане, природа, горы, осень
Он был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино. Первое в мире туристическое агентство было открыто в 1841 году Томасом Куком.
Сегодня - Всемирный день туризма. Он был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино. Цель - пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

Всемирный день туризма или шашлыки на природе

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле, или в другие места, которыми так богата наша земля. И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических фирм, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов - всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых. 

Праздник отмечается в большинстве стран мира. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу.

В Казахстане туристическая отрасль определена как одна из важных сфер экономики. В стране работает тысячи компаний, развивающих различные виды туризма - от экологического до экстремального. 

Как известно, первое в мире туристическое агентство было открыто в 1841 году Томасом Куком.

КАЗИНФОРМ , Казахстан


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar