21:37

Санитарные службы Усть-Каменогорска ужесточили меры по предотвращению распространения сибирской язвы

Санитарные службы Усть-Каменогорска ужесточили меры по предотвращению распространения сибирской язвы. Поводом для подобной тревоги стали случаи регистрации заболевания в Алматинской и Павлодарской областях.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 15 августа. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Санитарные службы Усть-Каменогорска ужесточили меры по предотвращению распространения сибирской язвыПоводом для подобной тревоги стали случаи регистрации заболевания в Алматинской и Павлодарской областях.

По данным усть-каменогорской санитарной службы, в Павлодаре зарегистрировано 7 случаев заражения сибирской  язвой, где два случая закончились смертельным исходом, сообщили в пресс-службе городского акимата.

И, хотя в Усть-Каменогорске не зарегистрировано ни одного случая заражения инфекцией, но опасения есть - в 2005 году было зарегистрировано 3 случая заболевания сибирской язвой человека, в 2008-м заболели 2 человека. Санитарные службы Восточного региона страны усилили все комплексные меры безопасности, включая иммунизацию населения, контроль над объектами, реализующими продукцию животноводства, лабораторный мониторинг по индикации возбудителя, ведется строгий контроль готовности лечебных учреждений. 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar