13:57

Санаторий «Уба» для ветеранов и инвалидов в Восточно-Казахстанской области расширит свои возможности

Дополнительно построенный корпус на 100 мест в санатории «Уба» села Выдрихи создаст возможность увеличить число ветеранов и инвалидов, которые желают поправить свое здоровье в этом социальном учреждение. Аким области Бердыбек Сапарбаев посетил санаторий, где встретился и пообщался с отдыхающими, сообщили в пресс-службе акима.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 8 октября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Дополнительно построенный корпус на 100 мест в санатории «Уба» села Выдрихи создаст возможность увеличить число ветеранов и инвалидов, которые желают поправить свое здоровье в этом социальном учреждение. Аким области Бердыбек Сапарбаев посетил санаторий, где встретился и пообщался с отдыхающими, сообщили в пресс-службе акима.

Ветераны рассказали о том, что им здесь очень нравится, но ограниченность мест в санатории (всего на 100 коек) не позволяет многим желающим попасть сюда на лечение, а потребность в этом большая. Хорошее питание, профессиональный уход, разнообразные и эффективные процедуры (грязевое, парафиновое, физио-и водолечение) чистый воздух и возможность общения со сверстниками оставляют у них незабываемое впечатление. Мест за сезон всего 100, а попасть сюда желают более 4 тысяч человек.

Аким области пообещал достроить новый корпус. «Сейчас разработка ПСД нового здания находится на завершающей стадии», - сообщил он ветеранам. Кроме того, аким пообещал руководству социального санатория помочь с приобретением машины для доставки лечебной грязи.

Это уже второй социальный объект, с работой которого на этой неделе ознакомился глава региона.

Накануне он посетил социальный центр «Ульба» в Усть-Каменогорске, где в этом году благодаря программе «Дорожная карта» впервые за последние 20 лет провели ремонт здания.
 
 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar