20:00

Самые большие выигрыши в лотерею в мире. Топ-10

Деньги – не залог счастья и успеха, особенно «легкие» деньги. И эта история – яркое тому доказательство. В канун Рождества американец Джек Уиттакер сорвал просто невероятную сумму – 315 миллионов долларов США. Но ...

10. Лотерея PowerBall – 315 млн долл., 2013 год


 

Деньги – не залог счастья и успеха, особенно «легкие» деньги. И эта история – яркое тому доказательство. В канун Рождества американец Джек Уиттакер сорвал просто невероятную сумму – 315 миллионов долларов США. Но после этого его жизнь и жизнь всей его семьи пошла наперекосяк. Все началось с того, что Джека несколько раз обворовали. Но это – ничего, по сравнению с тем, что в его доме нашли труп маленького мальчика, умершего от передозировки наркотиков. Победитель сам оказался жестоким преступником. На суде его жена призналась, что если бы не эта лотерея, их жизнь бы сложилась по-другому.

9. Лотерея PowerBall – 340 млн долл., 2005 год


 

Эта история не столько о силе человеческой интуиции или ума, сколько о невероятном везении. Однажды один простой американский парень по имени Стив Уэст решил сыграть в лотерею, которая называлась «Пауэрболл». Суть игры заключалась в том, что участники должны были угадать несколько чисел. Уэст угадал все. И сделал он это, выбирая цифры рандомно, не полагаясь на логику и не применяя математический анализ. В тот же день на Стива как с неба посыпались миллионы долларов.

8. Лотерея Mega Millions – 363 млн долл., 2000 год


 

В этой лотерее выиграли двое, но история одного из них настолько комична и так напоминает сцену из фильма, что обойти ее стороной – просто преступление. Однажды один паренек решил перекусить фаст-фудом, но мелких денег у него не оказалось, и ему пришлось дать кассиру крупную купюру. У кассира не нашлось сдачи, и тот предложил ему выкупить вместо нее 98 лотерейных билетов. Парень согласился. И вот как все обернулось! В тот день сумма джек-пота во всемирно известной лотерее Mega Millions достигла отметки в 363 млн долл., что на тот момент стало самым крупным выигрышем во всем лотерейном «мире».

7. Лотерея PowerBall – 365 млн долл., 2006 год



История о том, насколько все-таки важна здоровая атмосфера в коллективе и взаимовыручка. В 2006 году несколько работников мясокомбината в штате Небраска решили организовать так называемый «пул» – маленький синдикат. Ради забавы они купили несколько лотерейных билетов и…стали долларовыми миллионерами! Лотерея эта называлась PowerBall, и в том тираже она разыгрывала 365 млн долл.

6. Лотерея Mega Millions – 390 млн долл., 2007 год



Одна из самых нашумевших лотерей уже упомянутой ранее Mega Millions. Объявление о розыгрыше небывалого по своему размеру денежного супер-приза вызвало настоящий ажиотаж по всей стране: люди как сумасшедшие скупали билеты целыми пачками, толпились в очередях. Конечно же, желающих сорвать джек-пот было хоть отбавляй, но в ночь с 7 на 8 марта определилось лишь два победителя, которые добросовестно разделили выигрыш пополам.

5. Лотерея PowerBall – 425 млн долл., 2014 год



Калифорнийский пенсионер Рэймонд Бакстон решил сделать из своего выигрыша целое представление. Он решил не получать свои честно завоеванные миллионы сразу, а сначала выждать месяц. Почему целый месяц? Бакстон просто-напросто дожидался 1 апреля, чтобы завалиться в штаб лотереи в день дурака и в футболке с изображением персонажа «Звездный войн», на которой было написано «Удача Джедаев да пребудет со мной!». Что ж, удача Джедаев действительно была на стороне этого веселого старика. В интервью он говорил, что этот выигрыш – самое невероятное событие за всю его жизнь.

4. Лотерея PowerBall – 587 млн долл., 2012 год



Этот умопомрачительный выигрыш осчастливил сразу нескольких человек из разных городов. Один счастливый билет приобрели в Хам Лейке штата Миннесота, а остальные два – в штате Нью-Джерси. Если в Миннесоте выиграл один человек – звали его Пол Уайт, то в Нью-Джерси большая группа друзей из 16 человек и еще один везунчик – Марио Скарници. Если не учитывать налоги, на каждого победителя пришлось примерно по 86 миллионов долларов.

3. Лотерея PowerBall – 590 млн долл., 2013 год



Уникальный случай во всей истории лотерейных выигрышей. Джек-пот в почти полмиллиарда «зеленых» был сорван жительницей штата Флорида Глорией Маккензи. Примечательно то, что этот выигрыш был одиночным – ей не пришлось ни с кем делить свои деньги, что и воздвинуло Глорию в ранг рекордсменов. Просто гипер везение!

2. Лотерея Mega Millions – 640 млн долл., 2012 год



Еще один подарочек от лотереи Mega Millions. Этот ошеломительный по размеру выигрыш достался сразу трем счастливчикам из трех разных городов разных штатов. Сумму в 640 миллионов долларов очень сложно представить в реальности, для среднестатистического человека – это что-то «космическое». На руки каждому победителю досталось по 213 миллионов долларов, без учета налога.

1. Лотерея PowerBall – $1 586 400 000, 2016 год


 

Больше чем полтора миллиарда долларов! Можете себе такое представить? После такого начинаешь верить в магию. Этот сумасшедший джек-пот сорвали три счастливчика из штатов Калифорния, Флорида и Теннеси. Самый большой выигрыш в лотерею в мире на каждого по отдельности составил 528 миллионов «зеленых».

Самый крупный выигрыш в лотерею в России – «Русское лото» 506 000 000 руб., 2017 год



Источник
Текст: yk
Теги:
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar