10:46

С 8 марта 2020 ограничивают въезд транзитных пассажиров в Казахстан

Все регулярные рейсы между Казахстаном и КНР были приостановлены с 3 февраля 2020 года
Кому запретят въезд в Казахстан с 8 марта?

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Берик Камалиев рассказал о новых мерах ограничения пассажирских перевозок в Казахстан, передает корреспондент Total.kz.

«Все регулярные рейсы между Казахстаном и КНР были приостановлены с 3 февраля 2020 года. Рейсы по маршруту Алматы – Тегеран авиакомпании Махан-Эйр были приостановлены. У нас было 15 рейсов в неделю с Азербайджаном. Рейс Алматы – Баку мы ограничили с 5 до 1 рейса, Актау – Баку ограничили с 7 до 1 рейса, и приостановили рейс Нур-Султан – Баку», - рассказал Берик Камалиев на пресс-конференции в СЦК.

По его словам, с 1 марта также сокращено количество регулярных рейсов по маршруту Нур-Султан – Сеул с 9 до 3 рейсов в неделю.

«Это наша авикомпания Air Astana и южнокорейская авиакомпания Asiana. МВК также принято решение о том, что с 8 марта у нас приостановлен въезд граждан из Южной Кореи и тех стран, которые находятся в категории 1. Мы сегодня дали радиограмму всем авиакомпаниям, что в полет по маршруту Сеул – Алматы и Сеул – Нур-Султан будут допускаться только граждане РК», - отметил вице-министр.

Кроме того, с 8 марта ограничения будут наложены и на въезд в страну транзитных пассажиров.

«Некоторые наши граждане заезжают через третьи страны, есть у нас и транзитные пассажиры с других стран, которые заезжают с другими авиакомпаниями. Поэтому, мы проинформировали авиакомпании, что въезд граждан из стран 1 категории с 8 марта в Казахстан запрещается», - заключил Камалиев.

Источник

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar