Родственница едва не отобрала квартиру у 93-летней жительницы Усть-Каменогорска

В Усть-Каменогорске ветеран труда 93-летняя Клавдия Петренко едва не осталась без квартиры.
Клавдия Петренко. Фото "Экспресс К"
Клавдия Петренко. Фото "Экспресс К"
В Усть-Каменогорске ветеран труда 93-летняя Клавдия Петренко едва не осталась без квартиры.

Пенсионерка осталась одна, рядом из близких и родных никого не было. Тогда бывшая жена внука предложила ей пожизненный уход и материальную помощь в обмен на квартиру. В день подписания договора дарения женщина целый день возила Петренко по городу, чтобы получить необходимые справки, пришлось постоять в очередях. Договор дарения 93-летняя женщина, у которой один глаз не видит, подписывала на подоконнике.

По словам старушки, ухода и помощи она так и получила. На суде выяснилось, что бывшая родственница успела заложить квартиру в банке под кредит в полтора миллиона тенге. Долг она не погасила. В итоге суд признал договор недействительным.

Напомним, ранее в Усть-Каменогорске была осуждена "черный риэлтор", оставившая без квартир и денежных средств инвалидов и пенсионеров. В ходе мошеннической деятельности женщина совершила хищение денежных средств на общую сумму 33 790 000 тенге. Ее приговорили к шести годам семи месяцам лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Гражданские иски потерпевших в части возмещения материального и морального вреда были взысканы частично в сумме 36 319 438 тенге.

Источник: http://tengrinews.kz


Подробнее:http://tengrinews.kz/events/213329/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar