Ряд знаменательных мероприятий...

Ряд знаменательных мероприятий социального характера прошло в минувшие выходные в Курчумском районе: состоялось открытие хоккейного корта и спортивного модуля, детского сада и Дома культуры.
Ряд знаменательных мероприятий социального характера прошло в минувшие выходные в Курчумском районе: состоялось открытие хоккейного корта и спортивного модуля, детского сада и Дома культуры.

Детвора села Боран Курчумского района появилась возможность играть на новом ледовом хоккейном корте. Это стало возможным благодаря предпринимателю г-ну Солтабекову. В рамках социальной ответственности бизнеса было проведено строительство хоккейной коробки на сумму 4 миллиона тенге. На торжественном открытии аким ВКО Бердыбек Сапарбаев вручил ребятишкам сертификат на спортивный инвентарь в размере 1,5 миллиона тенге. Стоит отметить, что хоккейный модуль соответствует всем установленным стандартам.

В селе Курчум 140 ребятишек будут заниматься в новом детском саду «Болашақ». Теперь в селе охват детей дошкольным образованием стал 100%. Кроме этого здесь же открыли и новый спортивный модуль. Более 200 миллионов тенге было выделено на его возведение из областного бюджета. Блок спортивного зала, более 600 кв.метров, разделен на игровую и учебно-тренировочную площадку.

Также в районном центре сдали в эксплуатацию 64 квартирный жилой дом. В рамках программы «Доступное жилье» ключи от квартир получили малообеспеченные, сироты, молодые специалисты, врачи, государственные служащие.
- За последние 20 лет в с.Курчум не было строительства, это первый дом, - отметил Бердыбек Сапарбаев. – 3 года назад говорил районному акиму, что село не соответствует райцентру, теперь ситуация значительно изменилась.
В рамках программы «Занятость 2020» в с.Сарыолен был отремонтирован Дом культуры. Был проведен ремонт кровли, выравнивание стен стяжкой, установка оконных блоков, дверей.

Напомним, что как и с.Боран, с.Сарыолен является опорным населенным пунктом Курчумского района.

Отметим, что в рамках рабочего визита глава региона встретился с населением нескольких сельских округов и заслушал отчеты акимов о проделанной работе за 2012 год.


Источник: http://oskemen.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar