01:22

Ребята с нашего двора

В Усть-Каменогорске двое молодых ребят спасли жизнь... самоубийце, прыгнувшему с 5-этажной высоты.
   В Усть-Каменогорске двое молодых ребят спасли жизнь... самоубийце, прыгнувшему с 5-этажной высоты.

  Во дворе одной из многоэтажек двоюродные братья - 17-летний Максат и 18-летний Азат - ковырялись в сломавшейся машине. В какой-то момент они заметили, что на раме подъездного окна, свесив наружу ноги, сидит парень.

- Мы сделали ему замечание, чтобы он забрался обратно, - рассказывает Азат МОЛДАБАЕВ (на снимке справа). - Но парень сказал, чтобы мы увели детей и ушли сами, потому что он собрался прыгать.
Братья бросились к подъезду.
- Мы начали успокаивать его, уговаривать слезть, - продолжает Азат. - Он расплакался, а затем встал во весь рост. В это время в подъезд заходил мужчина, и я прошел вместе с ним в надежде быстро подняться на пятый этаж и остановить безумца. Но не успел...
  Оставшемуся у подъезда Максату каким-то образом удалось поймать парня. Медики позже обнаружили у него несколько переломов, полученных в результате падения. Небольшие травмы получил и сам спасатель.
- Я не задумывался ни на минуту, - признается Максат АЙГАЗИНОВ (на снимке слева). - Лишь боялся, что не успею поймать его.
"Как только парню станет лучше, мы обязательно навестим его в больнице, - говорят ребята. - Жизнь у нас одна. Нельзя терять ее бессмысленно”.
Евгений ФОМИНЫХ, фото из архива Максата АЙГАЗИНОВА, Усть-Каменогорск


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar