10:29

Расстрельная акция

В Семее прохожих обстреляли из… бананов. Свидетелями необычной перестрелки в самом оживленном районе города – у центрального рынка – стали тысячи семейчан. Есть "жертвы".
Светлана МИХАЙЛОВА, Семей

В Семее прохожих обстреляли из… бананов. Свидетелями необычной перестрелки в самом оживленном районе города – у центрального рынка – стали тысячи семейчан. Есть "жертвы".

Несколько десятков молодых людей, одновременно выхватив из-за пазухи увесистый желтый фрукт, принялись палить друг в друга. При этом издавали звуки, имитирующие выстрелы. "Дыр-дыр-дыр, дрщщщщ-бабах, чпок-чпок" – слышалось со всех сторон. Люди, пораженные банановыми выстрелами, падали, как подкошенные, под ноги уцелевших прохожих, одни из них корчились и стонали, другие замирали в разных позах. Очевидцы недоумевали: "Что здесь происходит? Массовый психоз, дурдом на прогулке?". Но ответа так и не получили. Все завершилось так же быстро, как и началось. "Убитые" и "раненые" в банановой перестрелке как ни в чем не бывало вскочили на ноги и, придав выражению лица самый отрешенный вид, разошлись в разные стороны. Очевидцы, сгоравшие от любопытства, пытались их остановить и расспросить, однако те на полном серьезе отвечали: "О чем это вы? Вам, наверное, просто показалось!".
Секрет нам раскрыли позже. Как выяснилось, это были проделки молодых и заводных фантазеров из местной студии "Альфа-Марино". Они уже не раз шокировали семейчан различными флеш-мобами: то замрут в немыслимых позах в магазине, то, взявшись за руки и образовав живую цепь, ходят по улицам кругами.
– И в этот раз мы никаким смыслом не заморачивались, – улыбается организатор стрельбы бананами и всех других флеш-мобов Арина Ратушнова.
По ее словам, в банановой перестрелке на рынке приняли участие более 30 человек в возрасте от 15 до 30 лет.
– Все замечательно отдохнули, побалдели и, я думаю, повеселили прохожих, – сказала "мама" семейского флеш-моба Арина Ратушнова.


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar