Против заключенного в ВКО возбудили уголовное дело за оскорбление сотрудников колонии

Против заключенного в ВКО возбудили уголовное дело за нецензурную брань.
Против заключенного в ВКО возбудили уголовное дело за оскорбление сотрудников колонии
Фото ©РИА Новости
Против заключенного в ВКО возбудили уголовное дело за нецензурную брань.

"Впервые в текущем году в отечественной пенитенциарной системе возбуждено уголовное дело в отношении осужденного за оскорбление представителя власти. В ходе проведения обхода жилой зоны колонии общего режима, расположенного в поселке Шуак Восточно-Казахстанской области, дежурной смены был задержан 22-летний осужденный за нарушение установленного режима содержания. На сделанное замечание осужденный не среагировал, отказался выполнять законные требования администрации учреждения, стал оскорблять сотрудников колонии, выражаясь нецензурной бранью", - говорится в сообщении КУИС. 

Как отмечают в комитете, Жарминским РОВД на основании собранных материалов в отношении заключенного возбудили уголовное дело по признакам статьи 320 Уголовного кодекса Казахстана ("Оскорбление представителя власти". - Прим. автора). Статья предусматривает наказание штрафом в размере от 100 до 400 МРП, либо привлечением к общественным работам до 180 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

Сам осужденный, как сообщили в Комитете уголовно-исполнительной системы, отбывает 7,5 лет наказания за неправомерное завладение автотранспортным средством.


Источник: http://tengrinews.kz


Подробнее:http://tengrinews.kz/events/protiv-zaklyuchennogo-vko-vozbudili-ugolovnoe-delo-oskorblenie-sotrudnikov-222554/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar