Профилактика рака молочной железы

12.07.12 года на базе областного онкологического диспансера состоялась конференция с участием г-на Нам-Сун Пяк доктора медицины и философии, профессора Сеульского национального Университета, президента Корейского общества клинической профилактики рака. Г-н Нам-Сун Пяк выступил перед медицинскими работниками области по вопросам оперативного лечения рака молочной железы в Южной Корее.
12.07.12 года на базе областного онкологического диспансера состоялась конференция с участием г-на Нам-Сун Пяк доктора медицины и философии, профессора Сеульского национального Университета, президента Корейского общества клинической профилактики рака. Г-н Нам-Сун Пяк выступил перед медицинскими работниками области по вопросам оперативного лечения рака молочной железы в Южной Корее. Одна из особенностей оперативной техники рака молочной железы – органосохраняющие операции (вместо удаленной груди вставляются естественные или искусственные имплантаты в зависимости от размеров возникающего дефекта), что сохраняет не только психику женщины, но и семейные отношения.
По статистике Южной Кореи из 100 женщин 30 заболевают раком молочной железы. Идет увеличение заболеваемости на 10% ежегодно. В основном страдают женщины репродуктивного возраста от 30 лет, пик заболеваемости приходится на 40-49 лет. 
Основные причины заболеваемости раком молочной железы, как считает профессор это то, что женщины стали меньше рожать, отказываются от грудного вскармливания новорожденных, принимают гормональные контрацептивные препараты, злоупотребляют жирной пищей.
С целью профилактики рака молочной железы и раннего выявления заболевания в стране введены скрининговые исследования.


Источник: http://www.oskemen.kz
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar