Проезд в автобусах в Усть-Каменогорске может подорожать до 75 тенге

В Усть-Каменогорске может подорожать проезд в общественном транспорте. Стоимость билета может достигнуть 75 тенге.

В Усть-Каменогорске может подорожать проезд в общественном транспорте. Стоимость билета может достигнуть 75 тенге.

На 17 апреля в городском маслихате запланировано голосование по поводу повышения тарифа. Перевозчики хотят поднять цену на проезд в автобусе до 75 тенге, в "маршрутках" - до 80 тенге, а в пригородном общественном транспорте - до 100 тенге. Цена на льготные детские билеты, в случае одобрения тарифов, составит 38 тенге. По данным экспертной оценки, крупные перевозчики Усть-Каменогорска терпят колоссальные убытки. Поднять цены, по мнению экспертов, необходимо, чтобы выравнять ситуацию, повысить зарплату водителям и кондукторам.

"Есть письмо на имя акима области от перевозчиков и палаты предпринимателей ВКО, в котором сказано, что в случае, если изменение тарифов не рассмотрят 18 апреля, автобусы не выйдут на линию 19-го числа", - рассказал представитель автоперевозчиков.

Отметим, в понедельник, 14 апреля, в Усть-Каменогорске произошел транспортный коллапс. На маршрут вышла только половина от привычного числа автобусов. Таким образом перевозчики привлекли внимание властей к необходимости пересмотреть тарифы на проезд.


Источник: http://tengrinews.kz/


Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/proezd-v-avtobusah-v-ust-kamenogorske-mojet-podorojat-do-75-tenge-253770/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar